понедельник, 12 марта 2012 г.

Затеняющая сетка (притенка)


Затеняющая сетка (притенка) - это универсальное средство, которое можно использовать как для закрытого, так и для открытого грунта. При затенении теплицы сетка расстилается поверх плёнки (стекла), покрывая от 30 до 100% поверхности. Наилучшая вентиляция и, соответственно, максимальное снижение температуры в теплице достигается, когда теплица покрыта только сеткой (плёнка снимается). Затенение растений открытого грунта осуществляется с использованием несложных каркасных конструкций.
Затеняющая сетка (притенка) - это лучшее, что сейчас доступно на рынке для защиты молодых растений от воздействия прямых солнечных лучей. Кроме того, что такая сетка обеспечивает растениям постоянную защиту от солнца, она ещё и равномерно распределяет солнечные лучи. Благодаря этому урожай созревает одинаково. Защищая от солнца, затеняющие сетки способны давать до 90% тени.
        Технология применения затеняющей сетки очень проста. В период сильного повышения температуры на поверхность теплицы натягивается сетка, в результате чего температура внутри теплицы падает на 5 – 10 С. В облачные дни, когда света и тепла недостаточно, сетку можно легко снять. Кроме того,затеняющая сетка служит для защиты пленочных теплиц от града и сильных порывов ветра. Срок службы пленки в таком случае намного увеличивается.
        При использовании затеняющей сетки в открытом грунте над грядами устанавливается простейший деревянный каркас, на котором растягивается сетка. В этом случае сетка также способна защитить растения не только от воздействия прямых солнечных лучей, но и от града и сильных порывов ветра.

Фиксируется сетка, как правило, растяжками. В сетках вдоль усиленной каймы через 10-15 см расположены специальные отверстия. В сетках отверстий нет, но кайма тоже усилена. Для фиксации сеток  могут быть использованы простейшие технические решения.
Компания  поставляет сетки греческого производства, изготовленные из высококачественного полиэтилена. Цвет сеток – тёмно-зелёный. Длина в рулоне – 100 м. В рулоне сетка сложена вдвое по ширине.
Купить на сайте: https://sites.google.com/site/zatenenie/


или по тел: 0505213339








Комментариев нет:

Отправить комментарий